Albo d'oro


19ª edizione | 23·24·25 marzo 2018La Grande Course

Categoria senior maschile

 
Boscacci Michele · Magnini Davide
7:16:56

Categoria senior femminile

 
Mollaret Axelle · Fiechter Jennifer
9:15:21

18ª edizione | 1·2·3 aprile 2016 | La Grande Course

Categoria senior maschile

 
Boscacci Michele · Magnini Davide
6:51:50

Categoria senior femminile

 
Mollaret Axelle · Roux Laetitia
8:43:17

17ª edizione | 29·30·31 marzo 2014 | La Grande Course

Categoria senior maschile

 
Lenzi Damiano · Eydallin Matteo
7:28:32

Categoria senior femminile

 
Mathis Maude · Roux Laetitia
9:17:27

16ª edizione | 30·31 marzo · 1 aprile 2012La Grande Course

Categoria senior maschile

 
Jacquemoud Mathéo · Jornet Burgada Kilian
7:15:34

Categoria senior femminile

 
Mireia Mirò Varela · Roux Laetitia
8:41:55

15ª edizione9·10 Aprile 2011

Categoria senior maschile

 
Eydallin Matteo · Trento Denis
5:19:00

Categoria senior femminile

 
Pellissier Gloriana · Mireia Mirò Varela
6:11:34

14ª edizione | 3·4·5 Aprile 2009 | Finale di coppa del mondo

Categoria senior maschile

 
Eydallin Matteo · Trento Denis
6:41:13

Categoria senior femminile

 
Martinelli Francesca · Pedranzini Roberta
8:23:46

13ª edizione | 23·24·25 marzo 2008La Grande Course

Categoria senior maschile

 
Brunod Denis · Reichegger Manfred
2:27:35

Categoria senior femminile

 
Pellissier Gloriana · Roux Laetitia
2:51:00

12ª edizione | 9 aprile 2006 | Campionato Italiano

Categoria senior maschile

 
Brunod Denis · Reichegger Manfred
1:49:47

Categoria senior femminile

 
Pellissier Gloriana · Magnenat Gabrielle
2:19:26

11ª edizione | 9 aprile 2005Finale Coppa del Mondo

Categoria senior maschile

 
Giacomelli Guido · Mezzanotte Mirco
2:27:34

Categoria senior femminile

 
Bourillon Nathalie · Lathuraz Veronique
3:14:29

10ª edizione | 3·4·aprile 2004Prova conclusiva Trophé des Alpes

Categoria senior maschile

 
Brunod Dennis · Reichegger Manfred
3:55:10

Categoria senior femminile

 
Pellissier Gloriana · Nex Christiane

5:12:55


9ª edizione | 6 aprile 2003 | Prova conclusiva Trophé des Alpes

Categoria senior maschile

 
Blanc Patrick · Sbalbi Toni
2:38:40

Categoria senior femminile

 
Ducognon Valerie · Oggeri Delphine
3:33:42

8ª edizione | 14·aprile 2002 | Prova Conclusiva Coppa Europa

Categoria senior maschile

 
Brosse Stephane · Gignoux Pierre
1:42:27

Categoria senior femminile

 
Favre Corinne · Toigo Carole
2:21:44

7ª edizione | 16 aprile 2001Prova Conclusiva Coppa Italia

Categoria senior maschile

 
Boscacci Graziano · Murada Ivan
2:04:19

Categoria senior femminile

 
Mabillard Catherine · Ançai Veronique
2:48:20

6ª edizione | 24 aprile 2000Prova Conclusiva Coppa Italia · Prova Unica Campionato Italiano Tecnica Classica

Categoria senior maschile

 
Negroni Luca · Fontana Luciano
1:51:30

Categoria senior femminile

 
Pellissier Gloriana · Follis Arianna
2:23:05

5ª edizione | 5 aprile 1999

Categoria senior maschile

 
Pedrini Enrico · Meraldi Fabio
2:32:59

Categoria senior femminile

 
Pellissier Gloriana · Favre Corinne
3:24:41

4ª edizione | 13 aprile 1998 | Prova conclusiva Coppa Europa

Categoria senior maschile

 
Follis Leonardo · Mazzocchi Fulvio
2:04:29

Categoria senior femminile

 
Trecourt Claudine · Zuberer Alexia
2:24:12

3ª edizione | 31 marzo 1997 | Prova Unica Campionato Italiano Tecnica Classica

Categoria senior maschile | attrezzatura classica

 
Meraldi Fabio · Pedrini Enrico
2:22:57

Categoria senior maschile | attrezzatura libera

 
Chiò Stefano · Ouvrier Giuseppe
2:06:39

Categoria senior femminile | attrezzatura classica

 
Favre Persida · Pellissier Gloriana
3:38:42

Categoria senior femminile | attrezzatura libera

 
Castelli Lucia · Genesio Simonetta
3:26:18

2ª edizione | 8 aprile 1996Campionato Regionale

Categoria senior maschile | attrezzatura classica

 
Meraldi Fabio · Pedrini Enrico
2:11:57

Categoria senior maschile | attrezzatura libera

 
Mazzocchi Fulvio · Follis Leonardo
1:57:16

Categoria senior femminile | attrezzatura classica

 
Favre Persida | Pellissier Gloriana
3:07:48

Categoria senior femminile | attrezzatura libera

 
Castelli Lucia · Genesio Simonetta
3:24:32

1ª edizione | 17 aprile 1995

Categoria senior maschile | attrezzatura classica

 
Oprandi Omar · Stanchina Alberto
2:16:23

Categoria senior maschile | attrezzatura libera

 
Mazzocchi Fulvio · Negroni Luca
2:00:25
Categoria senior femminile | attrezzatura libera  
Genesio Simonetta · Ghilardi Anna
3:46:35