Livre d’or

17a edition 29-30-31 marzo 2014 (La Grande Course)
Cat. Senior maschile
1. Lenzi Damiano – Eydallin Matteo

7:28:32

Cat. Senior femminile
1. Mathis Maude – Roux Laetitia

9:17:27

16a edition 30-31 marzo/ 1 aprile 2012 (La Grande Course)
Cat. Senior maschile
1. Jacquemoud Mathéo – Jornet Burgada Kilian

7:15:34

Cat. Senior femminile
1. Mireia Mirò Varela – Roux Laetitia

8:41:55

15a edition 9-10 Aprile 2011
Cat. Senior maschile
1. Eydallin Matteo – Trento Denis 5:19:00
Cat. senior femminile
1. Pellissier Gloriana – Mireia Mirò Varela 6:11:34
14a edition 3-4-5 Aprile 2009 (Finale di coppa del mondo)
Cat. Senior maschile
1. Eydallin Matteo – Trento Denis 6:41:13
Cat. senior femminile
1. Martinelli Francesca – Pedranzini Roberta 8:23:46
13a edition 9 Aprile 2007 (Prova conclusiva Trophé des Alpes)
Cat. Senior maschile
1. Brunod Denis – Reichegger Manfred 2:27:35
Cat. senior femminile
1. Pellissier Gloriana – Roux Laetitia 2:51:00
12a edition 9 Aprile 2006 (Campionato Italiano)
Cat. senior maschile
1. Brunod Denis – Reichegger Manfred 1:49:47
Cat. senior femminile
1. Pellissier Gloriana – Magnenat Gabrielle 2:19:26
11a edition 9 Aprile 2005 (Finale di coppa del mondo)
Cat. senior maschile
1. Giacomelli Guido – Mezzanotte Mirco 2:27:34
Cat. senior femminile
1. Bourillon Nathalie – Lathuraz Veronique 3:14:29
10a edition 3-4 Aprile 2004 (Prova conclusiva Trophé des Alpes)
Cat. senior maschile
1. Brunod Dennis – Reichegger Manfred 3:55:10
Cat. senior femminile
1. Pellissier Gloriana – Nex Christiane 5:12:55
9a edition 6 Aprile 2003 (Prova conclusiva Trophé des Alpes)
Cat. senior maschile
1. Blanc Patrick – Sbalbi Toni 2:38:40
Cat. senior femminile
1. Ducognon Valerie – Oggeri Delphine 3:33:42
8a edition 14 Aprile 2002 (Prova conclusiva Coppa Europa)
Cat. senior maschile
1. Brosse Stephane – Gignoux Pierre 1:42:27
Cat. senior femminile
1. Favre Corinne – Toigo Carole 2:21:44
7a edition 16 Aprile 2001 (Prova conclusiva Coppa Italia)
Cat. senior maschile
1. Boscacci Graziano – Murada Ivan 2:04:19
Cat. senior femminile
1. Mabillard Catherine – Ançai Veronique 2:48:20
6a edition 24 Aprile 2000 (Prova conclusiva Coppa Italia)
(Prova Unica Campionato Italiano T.C.)
Cat. senior maschile
1. Negroni Luca – Fontana Luciano 1:51:30
Cat. senior femminile
1. Pellissier Gloriana – Follis Arianna 2:23:05
5a edition 5 Aprile 1999
Cat. senior maschile
1. Pedrini Enrico – Meraldi Fabio 2:32:59
Cat. senior femminile
1. Pellissier Gloriana – Favre Corinne 3:24:41
4a edition 13 Aprile 1998 (Prova conclusiva Coppa Europa)
Cat. senior maschile
1. Follis Leonardo – Mazzocchi Fulvio 2:04:29
Cat. senior femminile
1. Trecourt Claudine – Zuberer Alexia 2:24:12
3a edition 31 marzo 1997 (Prova Unica Campionato Italiano T.C.)
Cat. senior maschile (attrezzatura classica)
1. Meraldi Fabio – Pedrini Enrico 2:22:57
Cat. senior maschile (attrezzatura libera)
1. Chiò Stefano – Ouvrier Giuseppe 2:06:39
Cat. senior femminile (attrezzatura classica)
1. Favre Persida – Pellissier Gloriana 3:38:42
Cat. senior femminile (attrezzatura libera)
1. Castelli Lucia – Genesio Simonetta 3:26:18
2a edition 8 Aprile 1996 (Campionato Regionale)
Cat. senior maschile (attrezzatura classica)
1. Meraldi Fabio – Pedrini Enrico 2:11:57
Cat. senior maschile (attrezzatura libera)
1. Mazzocchi Fulvio – Follis Leonardo 1:57:16
Cat. senior femminile (attrezzatura classica)
1. Favre Persida – Pellissier Gloriana 3:07:48
Cat. senior femminile (attrezzatura libera)
1. Castelli Lucia – Genesio Simonetta 3:24:32
1a edition 17 Aprile 1995
Cat. senior maschile (attrezzatura classica)
1. Oprandi Omar – Stanchina Alberto 2:16:23
Cat. senior maschile (attrezzatura libera)
1. Mazzocchi Fulvio – Negroni Luca 2:00:25
Cat. senior femminile (attrezzatura libera)
1. Genesio Simonetta – Ghilardi Anna 3:46:35